




50 fotografías
Mont-saint-hilaire, QC, CAN
295,849 km (183,832 mi)
1HTXHAHT05J143448
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14514951
En el patio
Sí
Año
2005
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1HTXHAHT05J143448
Características
Cummins ISM 6 Cylinder 10.8 L Diesel 335 hp Engine, 2004 US EPA Label, CARB Compliant, 33201 Engine hrs, Eaton Fuller 9LL Manual Transmission, 36000 lb Front Axle, 40000 lb Rears, 34473 kg GVWR, Aluminum Wheels, 315/80R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Dual Steering Boxes, Rubber over Walking Beam Suspension, 242 in Wheelbase, PTO, McNeilus 10.5 m3 Mixer Unit, Remote Control w/Cord
Notas
insp 25-12 Inspection annuelle expiree / annual inspection expired, Carfax disponible / carfax available











Spin
Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1HTXHAHT05J143448
Horímetro / Odómetro
295849 km-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Documentos de apoyo





Emissions Status
2004 US EPA Label, CARB Compliant
Limited Function Check
The engine started and ran.



Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.











Engine Hours
33201 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.




















Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 21 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.