




50 fotografías
Localizado
Mont-saint-hilaire, QC, CAN
Mont-saint-hilaire, QC, CAN
Uso
415,540 km (258,205 mi)
415,540 km (258,205 mi)
Número de serie
2NPLLZ9X06M886642
2NPLLZ9X06M886642
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14649422
En el patio
Sí
Año
2006
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
2NPLLZ9X06M886642
Características
Located in Lane 4 Spot 22, Cummins ISC 6 Cylinder Diesel 315 hp Engine, 18571 Engine hrs, Engine Brake, Allison 3000 Automatic Transmission, 14596 lb Front Axle, 39990 lb Rears, 24766 kg GVWR, Air Ride Cab, Aluminum Outer Wheels, 11R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Air Ride Suspension, 300 in Wheelbase, PTO, 7.7 m - 17.3 m 5 Section Boom, Dual Controls, Out and Down Outriggers, Cordless Remote Control, 24 ft x 102 in Bed, Aluminum Frame
Notas
insp 26-04, Carfax disponible / carfax available. - Contrôle au conteneur RBA / Control at RBA container.
Assigned Lane and Spot
Located in Lane 4 Spot 22
















Spin
Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
2NPLLZ9X06M886642
Horímetro / Odómetro
415540 km-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Documentos de apoyo






Emissions Status
No US EPA Label Present
Limited Function Check
After jump starting, the engine ran.




Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.
Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system could not be operationally checked.







Engine Hours
18571 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.

















Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 21 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.