




67 fotografías
Lake worth, TX
3FDNF65A83MB01213
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14477765
En el patio
Sí
Año
2003
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
3FDNF65A83MB01213
Características
Located in Lane 10 Spot 12, Cat 6 Cylinder 7.2 L Diesel Engine, 2002 US EPA Label, 6-Speed Manual Transmission, 8500 lb Front Axle, 17500 lb Rears, 26000 lb GVWR, 10R22.5 Front Tires, 295/75R22.5 Rear Tires, Double Frame, Spring Suspension, 158 in Wheelbase, Ledwell LW2000WT 2000 gal Tank, PTO Driven Pump, Front Spray, Rear Spray, Side Spray, From the Retirement of JKB Construction
Assigned Lane and Spot
Located in Lane 10 Spot 12

















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
3FDNF65A83MB01213
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
SEE REPORT 21139 Miles; The age and condition of the truck indicates more miles than shown on the odometer.-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.











Emissions Status
2002 US EPA Label
Limited Function Check
After jump starting, the engine ran. The engine would not re-start after shutting down without jump starting.


Limited Function Check
The drivetrain was operational.


Brakes
The brakes are operational. The parking brake is inoperable.















Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.




















Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Hydraulics Section, The front, rear and side spray nozzles are missing.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 21 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.