




71 fotografías
Localizado
Nisku, AB, CAN
Nisku, AB, CAN
Uso
470,912 km (292,612 mi)
470,912 km (292,612 mi)
Número de serie
1M2AA18C52W148386
1M2AA18C52W148386
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14650743
En el patio
Sí
Año
2002
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1M2AA18C52W148386
Características
Located in Lane 45 Spot 37, Mack E7 6 Cylinder 12 L Diesel 460 hp Engine, 2001 US EPA Label, Engine Coolant Heater, 23798 Engine hrs, Mack T2180 18-Speed Manual Transmission, 11R24.5, Camelback Spring Suspension, 250 in Wheelbase, PTO, 2019 Wabash 16050 L Steel Tank, TC 312 Code, 96 in, Spray Bar, Rear Spray
Notas
Unable to provide documents to register/title in the USA - Last registered in the province of Saskatchewan - Additional information available - Last contained
Assigned Lane and Spot
Located in Lane 45 Spot 37







Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1M2AA18C52W148386
Horímetro / Odómetro
470912 km-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Documentos de apoyo











Emissions Status
2001 US EPA Label
Limited Function Check
After jump starting, the engine ran. The engine would not re-start after shutting down without jump starting.





Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.
















Engine Hours
23798 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.
































Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 13 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.