




72 fotografías
Localizado
Chehalis, WA
Chehalis, WA
Uso
373,181 mi (600,577 km)
373,181 mi (600,577 km)
Número de serie
1NKWLB9XX1R876566
1NKWLB9XX1R876566
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14677886
En el patio
Sí
Año
2001
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
LGT
Número de serie o NIV
1NKWLB9XX1R876566
Características
Cat C15 6 Cylinder Diesel Engine, 48555 Engine hrs, Engine Brake, Eaton Fuller RTLO-18918B 18-Speed Manual Transmission, Differential Lock, 46000 lb Rears, 4.11:1 Axle Ratio, Air Ride Cab, Aluminum Outer Wheels, 11R24.5, Steerable Air Lift Pusher Axle, Chalmers Suspension, 262 in Wheelbase, Cab Guard, ( 1 ) 5 ft Adjustable Bunks, Vulcan V500 Scale w/ Digital Readout, Scale Pads











Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1NKWLB9XX1R876566
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
373181 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.







Emissions Status
No US EPA Label Present
Limited Function Check
The engine started and ran.





Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.












Engine Hours
48555 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.





















Número de identificación
#14677887
En el patio
Sí
Año
1970
Fabricante
Tipo de activo
TLG
Número de serie o NIV
L1F2PA91326
Características
( 1 ) 5 ft Adjustable Bunks, Lunette Ring Hitch, Spring Suspension, Pintle Hitch, Aluminum Outer Wheels, 11R24.5 Tires
















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
N.º de serie/VIN
L1F2PA91326, No serial number or manufacturer’s identifying number found. This unit may be difficult to export.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de marzo de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.