




64 fotografías
Localizado
Medford, MN
Medford, MN
Uso
1,415 horas
1,415 horas
Número de serie
220340
220340
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14656205
En el patio
Sí
Año
2000
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
220340
Características
Located in Lane 5 Spot 4, Anti Two-Block, PAT DS350 Load Moment Indicator, 6 Cylinder Diesel Engine, 34 ft Minimum 105 ft Maximum Boom Length, Auxiliary Hoist, Rooster Sheave, 29 ft to 51 ft Extendable Swingaway Offset Jib, 350 lb 75 ton Capacity Overhaul Ball
Assigned Lane and Spot
Located in Lane 5 Spot 4














Spin
Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
220340
Horímetro / Odómetro
1415 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Etiqueta de Certificación de Seguridad
There is a safety certification label with a date of 2000
Tabla de Carga









Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The item was not operational. The main components could not be operationally checked.






Limited Function Check
After jump starting, the engine ran.



Limited Function Check
The drivetrain was operational.











Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.





















Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 20 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.