Localizado
Nisku, AB, CAN
Nisku, AB, CAN
Uso
146,527 km (91,048 mi)
146,527 km (91,048 mi)
Número de serie
1FVHC7DV2BDAW9686
1FVHC7DV2BDAW9686
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14676447
En el patio
No
Año
2011
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1FVHC7DV2BDAW9686
Características
Detroit 6 Cylinder Diesel Engine, Requires Diesel Exhaust Fluid, 8834 Engine hrs, Engine Brake, Allison 4000 Automatic Transmission, Differential Lock, 20000 lb Front Axle, 46000 lb Rears, Meritor RT-46-164P Drive Axles, 6.14:1 Axle Ratio, Air Ride Cab, Aluminum Front Wheels, 425/65R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Dual Steering Boxes, Double Frame, Rubber over Walking Beam Suspension, 210 in Wheelbase, 12 ft Folding Spray Bar, Double Flue w/ Diesel Burners, In-Cab Controls, Manual Bar Controls, Hand Spray Wand, Hydraulic Driven Pump, Live Hydraulics
N.º de serie/VIN
1FVHC7DV2BDAW9686
Horímetro / Odómetro
146527 km-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Emissions Status
US EPA Label not legible Requires Diesel Exhaust Fluid
Engine Hours
8834 Engine hrs
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de marzo de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.