Ritchie Bros. Auctioneers logo
FinanciamientoUbicaciones
  • General Appearance with Featured Photo
  • General Appearance with Imagen: esquina delantera izquierda
  • General Appearance with Imagen: esquina trasera izquierda
  • General Appearance with Imagen: esquina trasera derecha
  • General Appearance with Imagen: esquina delantera derecha

30 fotografías

1999 Volvo VN 6x4 Vacuum Tanker Truck

Localizado

Davenport, FL


Número de serie

4VG7BBUFXXN790916

Loading...

Información detallada del equipo

Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.

Número de identificación

#14540980


En el patio


Año

1999


Fabricante


Modelo



Número de serie o NIV

4VG7BBUFXXN790916


Características

Cummins ISM 9.2 L Diesel 330 hp Engine, Eaton Fuller FULLER RTX-136098 18-Speed Manual Transmission, 18000 lb Front Axle, 44000 lb Rears, 3.910:1 Axle Ratio, 62000 lb GVWR, 11R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Dual Steering Boxes, Spring Suspension, 195 in Wheelbase, Steel 3600 gal Debris Tank, Manual Tailgate Locks

General Appearance
General Appearance with Featured Photo
General Appearance with Imagen: esquina delantera izquierda
General Appearance with Imagen: esquina trasera izquierda
General Appearance with Imagen: esquina trasera derecha
General Appearance with Imagen: esquina delantera derecha
General Appearance with N.º de serie/VIN
General Appearance with Second Serial Number/VIN Photo

Featured Photo


Imagen: esquina delantera izquierda


Imagen: esquina trasera izquierda


Imagen: esquina trasera derecha


Imagen: esquina delantera derecha


N.º de serie/VIN

4VG7BBUFXXN790916


Second Serial Number/VIN Photo


Horímetro / Odómetro

Meter reading could not be obtained-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.

Motor
Motor with
Motor with
Motor with

Limited Function Check

The engine would crank but would not run.

Drivetrain
Drivetrain with
Drivetrain with

Limited Function Check

Some components could not be operationally checked.

Brakes

Brakes

The brakes are operational.

Cab
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with

Revisión del funcionamiento limitado (cs)

The item was not operational. The main components could not be operationally checked.

Underbody
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Configuration
Configuration with
Deficiencies

Deficiencies

Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Cranks with a jump does not start, cannot verify functions.

Información adicional
Inspecciones
700 Ritchie Road, Davenport, FL, United States 33897-4520
Detalles del sitio
Términos de licitación y venta
Las ofertas no se pueden anular. Todo se vende "como está y donde está". Lea los términos y condiciones por completo antes de ofertar.Términos de licitación y venta
Tarifas de transacción
Los compradores exitosos deberán pagar una tarifa de transacción del comprador.Más detalles
Pago

Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.

Pagos
¿Necesita más información?
Comuníquese con nuestro sitio de Eventos para obtener más información.+1(863) 420-9919
Envío y retiro
  • Los compradores no pueden retirar sus compras del sitio de subastas hasta que la factura se haya pagado en su totalidad.
  • Los conductores deben traer una copia del boleto de liberación de Ritchie Bros. Auctioneers para retirar el artículo.
  • Nos asociamos con proveedores de transporte de confianza para ayudarlo a encontrar los mejores transportistas de la forma más fácil y a los precios más bajos. Solicite cotizaciones gratuitas u obtenga estimaciones de envíos instantáneas desde los sitios web de nuestros proveedores.
VeriTread
Calculadora de envíos

Envíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.

General

El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.

Funciones

Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.

Dimensiones

Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.


  • Acerca de Ritchie Bros.
  • Gobierno corporativo
  • Inversionistas
  • Empleo
  • Blog
  • Centro de seguridad
Declaración de privacidad
Políticas legales
No vendan mi información personal
© 1999-2026 Ritchie Bros. Auctioneers, Inc. Todos los derechos reservados. Diversas marcas comerciales registradas por sus respectivos propietarios