




118 fotografías
Burgettstown, PA
72,376 mi (116,478 km)
1NKZLP0X3FJ422625
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14366224
En el patio
Sí
Año
2015
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1NKZLP0X3FJ422625
Características
Paccar MX-13 6 Cylinder 12.9 L Diesel 455 hp Engine, 2015 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, 6728 Engine hrs, Engine Brake, Eaton Fuller RTO-16908LL 8LL Manual Transmission, Double Differential Locks, 20000 lb Front Axle, 46000 lb Rears, Dana D46-170H Drive Axles, 3.58:1 Axle Ratio, Air Ride Cab, Aluminum Wheels, 425/65R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Steerable Air Lift Pusher Axle, Dual Steering Boxes, Double Frame, Hendrickson Haulmaax Rubber over Walking Beam Suspension, 277 in Wheelbase, Dual PTO, Steel 3300 gal Debris Tank, Hoist, Vibrator, Hydraulic Lift Tailgate, Manual Tailgate Locks, 8 in Suction Hose, PTO Driven Pump, Blower















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1NKZLP0X3FJ422625
Horímetro / Odómetro
72376 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.















Emissions Status
2015 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
After jump starting, the engine ran. The engine would not re-start after shutting down without jump starting.








Limited Function Check
The drivetrain would not engage.




Brakes
The brakes could not be operationally checked.





Revisión del funcionamiento limitado
PTO engaged and hoist raised and lowered, vacuum pump, blower, and other hydraulic operations not operationally tested





















Engine Hours
6728 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.


















































Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Control Station Section, Engine Section, Drivetrain Section, Other Cab and body damage., Check engine and ABS lights remain on.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 13 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.