




57 fotografías
Localizado
Albuquerque, NM
Albuquerque, NM
Uso
2,123 horas
2,123 horas
Número de serie
GS17256
GS17256
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14617275
En el patio
No
Año
1973
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
GS17256
Características
215 ft Boom, 40 ft Jib, Auxiliary Hoist, 1480 lb 3 Sheave Hook Block, Overhaul Ball, Manual Transmission, 2123 hrs Carrier Engine, Detroit V8 Diesel Carrier Engine, Cranesmart Load Moment Indicator, Detroit Diesel Upper Engine, Boom Dolly
Notas
The listed asset is subject to applicable title or bill of sale requirements and taxes in accordance with the laws of the state in which it is located and sold - Comes with Ironclad Assurance
























Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
GS17256
Horímetro / Odómetro
2123 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Etiqueta de Certificación de Seguridad
There is a safety certification label with a date of 3-3-26
Reporte de Certificación de Seguridad
Safety Certification Report Not Available
Tabla de Carga
No
















Lower/Carrier Engine Hours
2123 hrs Carrier Engine
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The item was not operational. The main components could not be operationally checked.

Limited Function Check
The engine could not be started.


Limited Function Check
The drivetrain could not be operationally checked.







Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system could not be operationally checked.





Lectura del cronómetro
11896 Hours-IronPlanet makes no guarantees as to actual hours/miles; we can only report what can be visually observed.


Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Control Station Section, Engine Section, Dead batteries
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.