




52 fotografías
Williams lake, BC, CAN
PARCEL11
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14243894
En el patio
No
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
PARCEL11
Características
Build your investment portfolio or take over a large cattle ranch in the small ranching community of Pavilion near Lillooet, BC. This property is 13,546.62± ac, including 3,500± ac for hay & grazing. The north-south distance covered by this land is about 12 miles. With a variety of support equipment & structures in place, this ranch could handle a herd of up to 1,000± cattle. Multiple access points & new fencing adorn the property, which also features a new wood-frame farmhouse (1,620± sf) with Hardiplank cladding, steel roof, vinyl windows, 6 bdrms, 3 bthrms, laminate flooring, wood ceilings & freshly painted walls. There is also electric baseboard heat and the subtle romance of a working fireplace. In addition to the farmhouse, you'll also find a second home (1,200± sf) w/ 3 bdrms, bthrm, & heat provided by a propane-fired furnace, & a mobile home (24x60). The structures include equipment storage (40x96), 2 shops (40x48 & 20x40), a horse barn (36x70), & 2 bunkhouses (10x60)., This property is being tendered by Ritchie Bros. on behalf of Monette Farms BC Ltd
Notas
*Sale of this parcel is subject to seller approval. Only the highest bidder will be contacted* Property may be viewed by appointment. Visit rbauction.com/realestate for more information. Bidders must satisfy themselves as to the exact current acres, property lines and fence locations, building sizes, taxes, and assessments, zoning and permitted uses & surface lease revenue details. Property titles are available upon request. The information provided is a guide only.

Envíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.