




98 fotografías
Spanish fort, AL
1,066 horas
CAT299D3CP3R03462
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14612747
En el patio
No
Año
2024
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
CAT299D3CP3R03462
Características
Enclosed Cab, Air Conditioner, Joystick Steering, 2024 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, 17 in Track Belts, Hydraulic Coupler, 86 in Bucket
Notas
COMES WITH IRONCLAD ASSURANCE. SUBJECT TO ALABAMA SALES TAX.



















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
CAT299D3CP3R03462
Horímetro / Odómetro
1066 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Pintura
Escalones/escaleras
Pasamanos
Vidrio de Cabina
Funcionamiento de las luces exteriores
Operational




Alarma de viaje
Operational
Bocina
Operational
Cinturones de seguridad
Operational
Palanca de la cerradura de control
Operational
Current Safety Manual
Current Operator/Maintenance Manual










Asiento/apoyabrazos
Steering Controls
Controles hidráulicos
Auxiliary Hydraulic Control
Controles de los mecanismos de potencia
Dash Console
Engine Oil Pressure
No oil pressure indicator
Luces de advertencia del motor
Operational
Calibradores
Operational
Air Conditioner
Operational
Heater
Operational
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.














Engine
2024 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Emission Label
A/C Compressor
Operational
Motor de arranque
Operational
Sistema de Escape
Radiador
Oil Leaks
No dripping leaks
Fuel Leaks
No dripping leaks
Cooling System Leaks
No dripping leaks
Engine - Left Side
DEF / AdBlue Tank
Limited Function Check
The engine started and ran.





Motores de accionamiento
Tracciones finales
Revisión del funcionamiento limitado
The drivetrain was operational.










Bombas (hidráulicas)
Not visible.
Válvulas
Not visible.
Tanque hidráulico
Mangueras (hidráulicas)
Tuberías Hidráulicas Auxiliares
Not operationally checked
Cilindros Elevadores del Cargador
Cilindro de Inclinación del Cucharon
Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.












Frame Condition
Protectores de bajos
Condición del brazo elevador
Clavijas del chasis al brazo elevador
Acopladora de las clavijas de los brazos
Revisión del funcionamiento limitado (máquinas rt)
The main chassis components were operational in a limited check.
















Chasis con rodillo
Medición de la altura de la agarradera
Left side: 11 mm, Right side: 13 mm
Condición del cinturón de la oruga
Damage to the inside of the track belts, Right track belt has slice to the outside, see the picture.
Agarraderas de transmisión del cinturón de goma
No visible damage
Tensores de la oruga
Operational
Desgaste de las poleas intermedias frontales
Desgaste de las poleas intermedias posteriores
Rodillos de la oruga
Piñones








Sistema Quick Connect (Conexión rápida)
Not operationally checked
Condición del cangilón de la cargadora frontal
Borde Cortante/Vástagos/Dientes de Cubo del Cargador
Reversible-turned
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.