




100 fotografías
Humble, TX
2,957 horas
195-1065
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14593031
En el patio
Sí
Año
2021
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
195-1065
Características
US EPA Label, Cat C32 1200 hp Diesel Engine, 60 in Feeder, 60 in Rotor, 48 in Discharge Conveyor, 16 Ft 6 In Long Live Floor Feeder, Hydraulic Folding Stacking Conveyor, Remote Control, Magnetized End Conveyor Pulley, Auto Reverser Fan, Dust Suppression, Cat Undercarriage






Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
195-1065
CE Mark
No CE mark found
Horímetro / Odómetro
2957 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.


Revisión del funcionamiento limitado (cs)












Limited Function Check
The engine started and ran. Making nose


































Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational. Has a lot of hyd leaks














































Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Hydraulic leaks, Engine is making a noise or it could be the drive for the grinder or the pumps but if there is a noise coming from that direction
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 21 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.