




91 fotografías
South vienna, OH
14,964 horas
233162
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14427783
En el patio
Sí
Año
2012
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
233162
Características
Air Conditioner, Tilt Cab, Anti Two-Block, Hirschman iScout Load Moment Indicator, 14963 hrs Crane Operation, 2012 US EPA Label, CARB Compliant, Cummins QSB6.7 275 6 Cylinder 275 hp 6.7 L Diesel Engine, 38 ft Minimum 142 ft Maximum Boom Length, Auxiliary Hoist, 33 ft to 56 ft Bifold Swingaway Offset Jib, 1368 lb 90 ton Capacity Johnson 5 Sheave Hook Block, 722 lb 12 ton Capacity Overhaul Ball, Counterweight Removal System

















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
233162
CE Mark
No CE mark found
Horímetro / Odómetro
14964 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Etiqueta de Certificación de Seguridad
Safety Certification Label not legible.
Reporte de Certificación de Seguridad
Safety Certification Report Not Available
Tabla de Carga
Yes














Hours of Crane Operation
14963 hrs Crane Operation




Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.






Limited Function Check
The engine started and ran.








Limited Function Check
The drivetrain was operational.









Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.

































Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Control Station Section, Engine Section, Code 01-1922 stop engine, weld repairs on upper structure frame.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.