




83 fotografías
Mont-saint-hilaire, QC, CAN
202,866 km (126,056 mi)
2FZHAZAS53AK55016
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14632723
En el patio
Sí
Año
2003
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
2FZHAZAS53AK55016
Características
Cat C12 6 Cylinder 11.9 L 425 hp Engine, 2002 US EPA Label, 16784 Engine hrs, Engine Brake, Eaton Fuller 8LL Transmission, 20000 lb Front Axle, 40000 lb Rears, 27216 kg GVWR, Aluminum Rear Wheels, 315/80R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Dual Steering Boxes, Double Frame, TufTrac Spring Suspension, 260 in Wheelbase, 27 ft - 90 ft 4 Section Boom, 25 ft - 44 ft Jib, 200 lb Ovrehaul Ball Dual Controls, Pro Logic Load Moment Indicator, A-Outriggers, Rear Outriggers, 5th Outrigger, 20 ft x 102 in Bed
Notas
insp 26-12 Carfax disponible / carfax available















Spin
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
2FZHAZAS53AK55016
Horímetro / Odómetro
202866 km-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Documentos de apoyo












Emissions Status
2002 US EPA Label
Limited Function Check
The engine started and ran.




Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.



















Engine Hours
16784 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.

































Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 21 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.