




64 fotografías
Localizado
Rosthern, SK, CAN
Rosthern, SK, CAN
Número de serie
PARCEL1
PARCEL1
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14700189
En el patio
No
Año
1972
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
PARCEL1
Características
Compuwatt system, track side loading , Hart Carter 33 grain cleaner, 28 ft 60± ton hyd tilting platform scale, Westeel 1900 bushel smooth wall overhead loading bin w/electric chute opener, Weninger 20000 gallon water supply bin, top and bottom drag conveyer, annex bins w/sensors, remote scale readout, exterior water and dry bins, rail car puller, town sewer & water, electric heat, 3 phase power, 2025 taxes $824.53, See documents for additional details and lease forms, GPS 52.666465, -106.328060, Only the elevator and annex bins/buildings are being sold. No land is included with this sale. The site is leased from Carlton Trail Railways/Omnitrax. The buyer will be responsible for entering into a new lease agreement with Omnitrax/Carlton Trail Railways (see included lease documents).This property is being sold by Ritchie Bros. on behalf of Douglas Dahl, Rosthern Elevator Works Ltd.
Notas
PROPERTY MAY BE VIEWED BY APPOINTMENT. Visit rbauction.com/realestate for more information. Bidders must satisfy themselves as to the exact current acres, property lines and fence locations, building sizes, taxes, and assessments, zoning and permitted uses & surface lease revenue details. Property titles are available upon request. The information provided is a guide only.
































































N.º de serie/VIN
PARCEL1
Documentos de apoyo
Envíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.